After Rain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » After Rain » Завершенные эпизоды » Эпизод 3: апокалипсис сегодня.


Эпизод 3: апокалипсис сегодня.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Место: США, Индиана, Индианаполис, частная больница.
Погода и время: 20 июня, 11:40; день обещает быть солнечным, не жарким, что нисколько не располагает к работе.
Участники: Ray Havard, Gretel Hexe, Rory Evans
Описание:  Рея Хаварда отправили по семи кругам… бюрократии. Поскольку он контактировал с аномалией, и был к тому же почти атакован, у него запросили медицинское обследование и парочку справок. Подходящая больница в Индиане оказалась самой ближайшей.
     Тем временем, Гретель нужно подрабатывать на гражданском месте – банально конспирации ради, и проверить больничные карты носителей Q-гена. Героических особенно. А еще, в этих местах были обнаружены аномалии.
     Не надеясь на большой успех этой затеи, с ней идет Рори. Все изначально выглядело как обычный будничный день. А если предстоит применить силу, чтобы защитить Доктора – ничего потрясающего для его нрава.
     Каково будет удивление троих героев, когда все выйдет из под контроля.

Примечания:
Для Рори – оставил свою косу в помещении снаружи
Для Рея и Гретель – поставить ему транквилизатор
Для Гретель – использовать женскую хитрость и присутствующих для работы сообща и получения этой аномалии.

Информация об аномалии :
58(A)/(I)?
Категория:  Агрессивный
58ой представляет собой  идеально черные пылинки, поглощающие свет. Обитают незаметно в одном ареале, однако при появлении возбуждающих факторов начинают увеличивать кучность и образовывать подвижные массы. При вдыхании большого количества агрессивных «пылинок», обычные люди начинают вести себя подобно зомби или умалишенным.

Нейтрализовать их беспокойство может только близость другой разумной аномалии.

0

2

Бюрократические проволочки, недоверчивое начальство и потраченный в пустую день - идеальные условия для нервозности и стресса. Серьёзно, если бы человек мог подцепить какую-то заразу просто постояв рядом с аномалией, то уже вся планета была бы инфицирована. А тут после сражения с какими-то бабочками его отправляют на обследование. Да ещё и подходящих клиник рядом не оказалось, так что пришлось тащится в Индиану. В общем, день у господина Хаварда младшего не задался.
Прибыв на место, он припарковался на стоянке, а затем начал выяснять у персонала куда ему обратится за справками. В идеальности своего здоровья он был уверен, всё-таки личный врач всегда следил за этим, но без подтверждения официальных специалистов никто не принимал твои слова всерьёз. Особенно если твой врач - программа. Побродив по этажам и собирая печати... "Чувствую себя как в парке аттракционов, где нужно собирать печати и в конце получишь приз. Только не я развлекаюсь, а надо мной." Дойдя до последнего кабинета, Рей постучал, и вошёл до получения ответа.
В кабинете сидела девушка в медицинском халате и с бейджиком. Судя по обозначенным данным - это был нужный специалист.
- Добрый день. Мне нужно печать поставить на бланке, - спокойно произнёс он. То что для этого нужно пройти какое-то обследование - он умолчал. В общем, в половине кабинетов этот метод прошёл хорошо. Сейчас что-то мало людей хочет делать лишние движения и как-то напрягаться. Стоит надеяться, что это дама из их числа и не станет настаивать на обследованиях. Тратить лишнее время ему не улыбалось, и он уже представлял картину, как вернётся домой, будет бездельничать под кондиционером. Потом можно провести пару боевых тренировок и погонять в он-лайн. Отличное время препровождения для выходных, а не мотаться по лечебным учреждениям где какие-то умники в белых халатах считают, что всё знают лучше тебя, хотя это твоё тело, а не их.

+3

3

- До свидания, - с улыбкой проводила Гретель пациента, поворачиваясь в сторону окна, и тут же меняясь в лице. В этот раз пришёл не то, что не герой, не обладатель Q-гена. Ну, осмотрела быстренько, дала нужные бумаги и спровадила, состроив вид милой и доброй работницы больницы. Как же противно разжёвывать банальные вещи таким идиотам. И нет же, чтобы своими делами заниматься, пришлось-таки врачом устроиться, чтоб их всех! Но, конечно же, были в этом и свои плюсы. А именно - медицинские карты, а порой и личные встречи с обладателями Q-гена. Так что, нужно просто потерпеть. Тише едешь - дальше будешь, так что не следует ни акцентировать внимание коллег на себе, ни как-то пугать больных. Мало ли, наговорят чего дурного, а там и полетит всё коту под хвост... Да и, в случае чего, для безопасности "ценной сотрудницы", за ней следит Эванс, вроде как... Так что, пока она в образе, всё будет в порядке.
Стук в дверь был не такой уж неожиданностью, но, всё же, вызвал у Хексе какую-никакую реакцию: та повернулась ко входу, солнечно улыбаясь. Вошедший без промедления сообщил о том, что ему нужно.
- Здравствуйте, - проворковала Гретель, протягивая руку за бумагами, - печать по поводу... Ага, надо Вас осмотреть...
Нет, девушка сказала это не потому,что увидела заветное наличие Q-гена в медицинской справке. Она же строит образ трудолюбивой работницы? Строит. Значит, нельзя отлынивать. А то, что он не простой, просто радость для самой ведьмы. Радость, о которой пациенту лучше не знать....
- Присаживайтесь, - Хексе ладонью указала на стул рядом с собой, быстро что-то записав в свой блокнот на столе. Глянув на время, девушка продолжила записи, иногда заглядывая в документы и поглядывая на самого пациента, так чудесно украсившего её рабочий день. - Итак, Рэй Хавард, да? Пришли на обследование, чтобы отправиться на подвиги? Или, наоборот, отдохнуть от них? Или просто следите за здоровьем? - дружелюбно спрашивала Гретель, записывая данные о сидящем. Почерк у неё был мелкий и неразборчивый (а если проблемы со зрением, так вообще какое-то пятно чернильное), так что разобрать, что она там пишет, даже держа книженцию прямо перед собой, было задачей чересчур сложной. А вопросы её саму мало интересовали, но ради образа-то на какие жертвы ты только не пойдёшь!
- Жалуетесь на что-то? - вопрос, на который, скорее всего, ответят отрицательно. Ну, или этот парень юморист и скажет что-нибудь этакое. Ещё пара чирканий, и девушка окончательно обращает внимание на пациента, всё ещё улыбаясь - уже честнее, хотя всё ещё притворно мило.
- Торопитесь? - хитро щурит глаза Хексе, вставая с места и мелкими шажками добредая до окна. Там Гретель опустила шторы, после чего вернулась на место, отвернув настольную лампу от юноши. Достав небольшой фонарик, девушка спешно осветила сначала один глаз Харварда, затем другой. Убедившись в нормальной реакции, Хексе скоро свернулась, удаляясь к окну, также часто и мелко шагая, как и в первый раз.
- Я могу вколоть вам одно средство, и, если через пару минут реакция будет нормальная, то я Вас тут же отпущу и поставлю печать, - с миловидной улыбкой чуть ли не пропела Гретель, доставая из ящика один из одноразовых шприцов и какую-то склянку с биркой, на которой почерком самой Хексе было написано что-то неясное. Конечно же, не было там ничего такого, что могло бы создать проблем. Просто то, что может помочь бушующим посетителям быстренько уснуть... Но Хаварду об этом знать совсем необязательно. - А могу как минимум ближайшие минут пятнадцать-двадцать потратить на обследование для печати. Что выберете?

+1

4

... спроваживая очередного прошедшего мимо него пациента недружелюбным взглядом, Рори опустил голову и зарылся в волосы растопыренной пятерней, почесав макушку. "Как оно меня все задолбало-то, эрррх... И сколько я так времени сижу-то вообще? С раннего утра? Часов в восемь? Блин," - посмотрел на экран своего смартфона и с негодованием запихал тонкий гаджет обратно в карман - "Да я тут всего-навсего около 4 часов, а уже чувствую, что сейчас вскиплю от злости и скуки! Еще и оружие пришлось спрятать! Так бы хоть стены местные проверил на крепость, что ли... А вдруг аномалия, а они рассыпаются, как картонный домик? Ну и что-что моя коса бетон прорезать способна, ну и какая вообще разница? Между прочим, эти яйцеголовые что, придумать по этому поводу ничего не могут? Еще и настрого запретили покидать эту, как ее там, Гретту, да и больницу вообще... Так бы хоть в магаз за пивом сгонял."
    С негодующим чувством тоски и от ничегонеделанья Рори откинулся на спинку лавки в приёмном зале. Здесь, помимо него, сидело еще много людей: в основной своей массе, старики и дети. Изредка взрослые. Еще более изредка обладатели Q-Гена. Скажем так, их вообще не видно из общего числа. Если только их не ранят серьезно на их миссии. "У меня только один вопрос - какого хрена ихняя картотека вообще в этой больнице содержится? Интересно, а моя там есть? Или не должно быть, потому что я не зарегистрирован, как те же самые герои? Охох, да не больно-то надо, все равно что для других серьезные раны - для меня это всего лишь порезы. Как на собаке все заживет." - Самоуверенно подумал парень, скучающим взором обведя остальных. - "Ах да, мне ж надо за Гретель присматривать. Ну, типа, мало ли, вдруг на нее бешеный больной набросится... ДА ОНА ЧТО, ЗА СЕБЯ ЧТО ЛИ НЕ ПОСТОИТ?" И усмехнулся, встав с места и направившись по коридорам, гулять. "А, думаю, сама справится. Я хоть просто водички попью... Где у них этот водораздаточный аппарат? Если я его не найду, то из под крана попью, мне в принципе без разницы."
    Найдя искомое, Рори достал стаканчик из стопочки неиспользованных и налил себе холодной воды, залпом осушив. Потом еще парочку стаканчиков, пока чувство жажды не утолилось.
    - А, блин... Чего так душно-то? - Выдохнул он и решил направиться к Гретель с целью поинтересоваться, скоро ли она еще закончит. В принципе, он этот вопрос задавал периодичностью два раза в час, но почему-то сам факт того, что он подходит и докапывается до нее с этим вопросом его немного успокаивает. В конце концов, игры на телефоне уже надоели, да и батарейка скоро сядет, поэтому до того, как зайти к Гретель в кабинет, он решил поискать зарядник для телефона и поспрашивать у пациентов. Ну а что, мало ли, вдруг кто даст?
    Правда, потом он не возвращает, бывает... Но не из злого умысла, а просто забывает. И домой в итоге приходит с какой-нибудь вещью, в последний момент забывая, что должен был ее вернуть. Но потом думая, что для бывшего владельца это не будет великой потерей и благополучно забывает, а оборудование пылится дома до востребования...
    - Чё-то у меня под ложечкой сосет... - пробормотал он, оглядываясь и чувствуя какое-то внутреннее неудобство, объяснение которому дать он не мог.

+1

5

- Ага, надо Вас осмотреть...
"Началось..." - недовольно подумал Рей - "повезло же нарваться на любителя поработать". Делать было нечего, пришлось последовать указаниям врача. Сейчас Рей также подумал, что надо было согласиться на установку медицинских нанороботов. Хотя пихать в себя лишнюю технику не вызывало особого позитива. Хоть сейчас рост науки и кибернетики крайне высок и различные технические усовершенствования доступны даже рядовому гражданину, людей которые относятся к этому со скепсисом меньше не стало. Не сказать, что Рей один из них, но всего должно быть в меру.
- Пришли на обследование, чтобы отправиться на подвиги? Или, наоборот, отдохнуть от них? Или просто следите за здоровьем?
- Стандартная проверка после столкновение с аномалией, так что можете не напрягаться, - спокойно сказал парень. Пусть его состояние и было немного раздражённым, не стоило срываться на медицинских работников. Они же тоже делают свою работу, так что лучше побыстрее со всем разобраться и уйти уже.
- Жалуетесь на что-то?
- Только на работу, - ответил честно и добавил. - У меня есть медицинский имплант, но у вас похоже нет оборудования для снятия показаний. В общем, у меня всё в порядке.
Имплант правда не совсем обычный, но медицинские показания при желании и терпении можно снять и на стандартном оборудовании. Только многие врачи считают, что они не могут дать полной гарантии по своим показателям и возможно человек всё-таки от чего-то страдает. Как будто бы они могут поставить точный диагноз, если современная техника этого не может. Всё же человеческий фанатизм и желание быть "выше" и умнее - это страшная, и порой нелогичная, штука.
- Я могу вколоть вам одно средство, и, если через пару минут реакция будет нормальная, то я Вас тут же отпущу и поставлю печать
Было о чём подумать. С одной стороны, парень не любил, когда ему что-то вкалывают. С другой, это сэкономит время.
- Только я за рулём, надеюсь эта штука без побочных эффектов?- Спросил Рей это не зря, так как у многих современных препаратов стоят противопоказания в виде тошноты, головных болей, сонливости или диареи. Получить что-нибудь из этого списка по пути обратно - крайне сомнительное удовольствие.

+2

6

- - Только я за рулём, надеюсь эта штука без побочных эффектов?
- Если Вы здоровы, то ничего такого не будет, - проворковала врач, вытягивая из ящика ещё одну склянку и ватку, после чего, тщательно обеззаразив предплечье пациента и иглу, вколола "лекарство". В течение следующих пяти, максимум десяти, минут Хавард должен был отключиться, а Гретель следовало бы естественно заняться другими своими делами до этого момента. И, если Рэй начнёт как-то замечать это своё состояние, обыграть удивление и панику: всё же, это "не та реакция, которая должна быть у здорового человека". Ну, а если повезёт, и он просто уснёт, так и не обратив на странности внимание, бегом-бегом просмотреть его медицинскую карту, его осмотреть, а там как дела пойдут, можеь, его самого в лабораторию увезти с помощью Эванса... Хотя, последнее, наверное, чересчур...
Что ж, парню не повезло, что он решил сэкономить время. В действительности ведь всё получится как раз наоборот. Но Хексе, конечно, дела до этого не было. Максимум, что она могла предложить Хаварду после всего этог, - это конфету, одну из тех, которые хранит в чашке на столе на случай контакта с детьми. Но и то, вряд ли этому парню даже захочется получить что-то ещё из рук "начудившего доктора". Да и попадать к такому специалисту на приём он вряд ди захочет. Главное, чтобы это не создало проблем в дальнейшем. А то терять такую работу, конечно, не то чтобы жалко, но обидно. В плане, такая мелочь, дала пациенту транквилизатор, а тебя увольняют и ставят крест на такой удобной возможности собирать данные для экспериментов...
Едва убрав склянки и сев за свой стол, девушка услышала шум за дверью. Нет, тут бывает такое, всё же, попадаются буйные пациенты и даже случаются какие-то экстренные ситуации. Но всё же, то, что они случаются, не отменяет того факта, что это портит настроение и вообще жизнь. Особенно врачу, перед кабинетом которого вся эта муть происходит. С потускневшим лицом и возмущённым взглядом, девушка удивительно быстро долетела до входной двери, после чего потянула за ручку, горя желанием узнать, что за чертовщина происходит в коридоре...

+1

7

Подвалы. Тихие, темные, сырые. Почти забытые миром. 58-ой мирно покоился среди брошенных безжизненных вещей, в закоулках, куда уже несколько лет не проникал свет. 
Но в последний месяц все было не так. Частицы 58-го чувствовали, как этажом выше носители Q-гена все чаще ходили туда-сюда. А у одной даже кабинет теперь находился по той же линии.
"Не так-не так-не так-это наши-не так-мне страшно-не так-страшно-не так-не так-наши-не так-страшно-не так-это-страшно-не так-наши-не-наши-страшно" - вот такой запутанный клубок мыслей дрейфовал в разуме 58-го, если бы это можно было бы интерпретировать нашим языком. Испытав с одновременным приходом Герды, Рори и Рея дополнительное давление - эта пыльная чума вовсе взбесилась. Сжавшись из всех щелок и уголков в единую черную пелену, 58-ой потянулся к выходу. К той полоске света на самой верхней ступеньке, которая виднелась только при приближении наверх.
Одна часть 58-го словно щупальцем вытянулась под дверью в стерильный светлый коридор. Как только до этого коридора кто-то из персонала дошел, поднялась волна паники. А с другой своей стороны 58ой потянулся в вентиляционную трубу. Пока у входа в подвал нарастала суматоха персонала, Чума протянулась на стены.

Из любого закрытого кабинета слышно, как суматоха то появляется близко, то раздувается в другом конце коридора. Точно не будничное положение, но и не пожарная сигнализация. А потом... а потом, резкая тишина, и как в сказке "Спящая Красавица" - заклинание из веретена Малефесенты само вырвалось и сморило в сон вместе с принцессой/принцем (кто бы это ни был) всех, кто входил в больницу. Всех обычных людей. Носители Q-гена, коих было сейчас всего трое, снаружи могут обнаружить только абсолютную  бездонную темноту.
Вот так. Ты выйдешь из комнаты - а текстур нет.

+2

8

- Если Вы здоровы, то ничего такого не будет.
По прошествии пары минут, Хавард спокойно посапывал в кресле. Оказавшись в привычный для него внутренней библиотеке, парень только с неудовольствием подумал: "Ничего не будет, как же. Руки бы по отрывал этим врачам, которые с дозировкой определиться не могут." Но раз уж заснул, то можно и отдохнуть минут десять. Даже в мире снов много есть чем заняться.
Однако, его спокойный отдых был прерван резким импульсом "Соединение с сервером потеряно. В организме обнаружены частицы аномалии. Рекомендация: готовится к проблемам." "Вот те на..." Уровень адреналина сам по себе подскочил, а природная выносливость позволила преодолеть действие транквилизатора, хотя и не в полной мере.
Вернувшись из мира грёз, Рей однако не подавал никаких признаков своего пробуждения. К тому же, состояние было ещё довольно расслабленным и сонным. Немного приоткрыв глаз, парень увидел, как медсестра листает какие-то бумаги. "Вот ведь, вколола мне что-то и оставила валяться. Ноги моей больше здесь не будет. Ну это при условии, что это место вообще останется, при условии что здесь появилась какая-то штука." Пока можно было не спешить. Криков и возни слышно не было, пожарной тревоги тоже... значит еще ничего опасного. "Секундочку, чип обнаружил вещество внутри меня, неужели она ввела мне его через шприц? Хотя нет, тогда бы реакция была более быстрая, значит частицы появились после и... что-то уж больно тихо."
Действительно, если прислушаться, то обычная суета куда-то пропала. Да и в кабинете вроде стало ещё темнее, чем было. Даже учитывая зашторенные занавески, или это у Рея после сна зрение не восстановилось?!

+2

9

Осознание пришло не сразу.
Сначала появилось ощущение, что что-то не так. Ну, конечно, что может быть так, когда ты открываешь дверь своего кабинета, а за ним не видно ничего, кроме черни, как будто ты попал в подвал, который находился ниже уровня земли метров под десять минимум! И, что самое странное, свет был. Может, шторы и были закрыты, но они никак не могли скрыть абсолютно всё освещение. А тут не было видно совершенно ничего.
Затем сработал инстинкт самосохранения. Банально основываясь на нелогичности происходящего девушка хлопунала дверью, но, слишком поздно. В воздухе её кабинета уже летали чёрные пылинки, а в микроскопическую щель под дверью втекала темнота, захватившая коридор.
И тогда-то до ума Хексе дошло, что это, видимо  аномалия. И то, что надо срочно что-то делать, тоже.
В первую секунду Гретель скинула халат и приложила все силы, чтобы заткнуть щель под дверью. И вроде бы миссия выполнена, но это никак не поможет против этих странных пылинок, уже бушующих в воздухе. Девушка, заскрипев зубами, кинулась к своему столу, после чего с треском начала выдвигать ящики один за другим. И, наконец, нашла то, что искала. Чудо, что так получилось, но "врач" на всякий случай оставила на рабочем месте медицинские маски. Надев сначала на себя, девушка, прихватив ещё две и спрятав одну за поясом юбки, надела маску на Хаварда. Она совершенно не знает, как действует эта аномалия, но проверять она в данный момент не собирается. А то, мало ли, психанёт парень, и начнёт крушить всё вокруг. Следовало как-то собрать эти пылинки... но куда и как?!
"Идеально было бы, будь тут какой-нибудь пылесос, но, конечно же, о таком я могу только мечтать," - нервно подумала Ведьма, вцепившись в плечи Рэя и тряхнуа того, словно пытаясь разбудить.
- Хэй! Очнитесь! Пожалуйста, проснитесь! - отчаянно звала Гретель, уже искренне нервничая. Ужас был неподдельный, хотя даже так лгать и играть свою роль она продолжала. Она ведь просто врач, который не понимает, какого хрена тут творится. Её учили лечить людей, а не разбираться с аномалиями. Значит, она должна притвориться, что ей нужна его помощь. Искренне так притвориться, словно она сейчас умрёт, если он не проснётся. - Хэй!
Интересно, она успела вдохнуть эти пылинки? Если да, то как много? И как скоро это окажет своё воздействие?
Думай, думай! То, что было в коридоре, совсем не походило под определение "пыли". Это было нечто живое, и явно беспокойное. И сейчас оно пытается забраться в её кабинет. И даже в эти минуты вся эта пыль, скопившаяся в воздухе... собиралась во что-то одно? А что, если попытаться это что-то поймать? "Пыли" в воздухе, вроде, не так уж много в сравнении с тем, что было в коридоре. Хотя об этом пока что трудно судить... но одного из пластиковых ящиков в шкафу около вхожа должно хватить чтобы уместить эту аномалию... ну, её часть. Но вот как всё это провернуть...
Перед глазами мелькнула неубранная склянка со спиртом. Не думая и испуганно взвизгнув, девушка швырнула в собирающийся клубок пыли стеклянную бутылку. Глубоко в душе сожалела, что так обращается с препаратами, но понимала, что надо изобразить панику. Или дать эмоциям выйти наружу, чтобы это действительно ввглядело реалистично (потому что таковым и является).
- Аааа, да чтоб тебя в мешок затянуло! - в слезах крикнула Хексе, закрыв уши ладонями и вспоминив об Эвансе. Куда он, чёрт его подери, пропал, когда её жизнь в опасности?!

+1

10

Пока Рей думал о своих будущих действиях, местная медсестра начала буянить. Вначале нацепила на его лицо какую-то штуку, из-за которой сразу стало труднее дышать, а затем вообще начала трясти. "Из нас двоих тут болен определённо не я!" "Предупреждение: Данная аномалия способна вызывать неконтролируемые действия со стороны обычных людей." "Значит какую-то информацию удалось собрать перед отключением. Что и ожидалось."
- Хэй! Очнитесь! Пожалуйста, проснитесь!
"Не похоже, что это из-за аномалии. Походу она просто поехала. Секундочку, не думаю что обычные мед маски способны спасти от такой штуки, а значит на неё эта штука не работает." Хоть его и трясли, но Рей держался, чтобы не отвесить оплеуху. Вначале ему вкололи что-то со снотворным эффектом, а теперь пытаются трясти. Сейчас он серьёзно думает об некомпетентности всего медицинского сообщества.
Ну наконец-то этот аттракцион закончился, и после раздался звук разбиваемого стекла. "Ну всё, пора вставать." Открыв глаза, Рей увидел чёрные точки перед глазами, но учитывая их разрозненность - это явно не те точки, что появляются после сна.
- Каков статус.- "Внутренний: Последствия препарата снизили общие способности к реакции. Аномалия нейтрализована внутренней биологией, токсичные и бактерицидные свойства не выявлены. Дополнительные меры защиты не требуются. Связь с сервером потеряна, иные средства связи также не работают. Предложения: Эвакуация из здания. Вызов подкрепления посредством использования стационарного телефона."
Сорвав с себя маску, Рей выставил руку перед собой. От него к скоплению чёрных точек прошла волна, которая разбила их форму, заставив быстро кружась в воздухе уйти через воздуховод.
- Вот же... Теперь точно придётся идти на полное обследование, - недовольно пробурчал он, вставая с кресла. Взгляд ещё не сфокусировался, да и ноги немного подкашивались. Нужно было время, чтобы прийти в себя. Или внешний допинг.
- Эй, сестра. Здесь адреналин есть?- Спросил он. "Рекомендация: использование одного кубика будет достаточным для разгона мышечных и нервных систем. Большее количество приведёт к излишней перевозбуждённости."
Хотя для обычного человека смесь транквилизатора и адреналина явно не пройдёт бесследно, да и сам Хавард навряд ли стал просыпаться таким способом, но сейчас, похоже, не то время, когда можно просто подождать.

+1

11

Хавард наконец-то соизволил очнуться и начать действовать. Но действия его были Гретель неясны.  Мужчина, конечно, воспользовался кауой-то своей способностью, благодаря чему пылинки, появившиеся в комнате, улетели в воздуховод, но ещё до этого он буквально сорвал с себя медицинскую маску. Нет, конечно, это может быть слабая защита, но хоть какая-то. Но, что же, его дело. Главное, чтобы буянить не начал. Пробурчав что-то, Рэй встал со стула, хотя в тот омент в своей идеи привести пациента в чувство Хексе засомневалась. Не то после сна, не то от действия транквилизатора или аномалии, но выглядед он отнюдь недееспособным. Может, всё-таки зря она ему столько вколола...
Но скоро девушка даже думать забыла о своих сожалениях. Первым вопросом юноши было не "Что происходит?", а "Здесь адреналин есть?" Конечно есть, блин! Что делать с пациентами, которым вот вообще плохо, а жить надо? Этот Хавард явно понимал, что в таком состоянии у него будет больше проблем, чем в ином случае. И считал, что времени приходить в себя у него нет, а потому хотел подстегнуть себя. И нашёл вполне идеальнвй вариант, если бы не возможные побочные действия. Но это его идея, а она - напуганный врач, так что всё на его совести.
- Е-есть, - запинаясь говорит Гретель, сначала как-то испуганно смотря на юношу, а затем медленно направляясь к столу. Там девушка залезла в один из ящиков, где, после тщатедьного поиска обнаружила искомое и ещё одну иглу. Руки, конечно, сначала тряслись (очередная имитация паники), но пара глубоких вдохов, "осмымление" просиходящего - и девушка уже готова хоть операцию проводить. А нужно, правда, просто ввести пациенту адреналин.
Прежде, чем ввести его, девушка изобразила сомнение, хотя после торопящих слов Харварда она обыграла возмущение: нет, конечно, она не делает ничего опасного, он просто мог бы как минимум получить ряд проблем со здоровьем после такого, будь он обычным человеком, а он ещё и так ведёт себя вопреки её "беспокойству". Сделав свою "работу" и кинув иглу на стол, Гретель неуверенным шёпотом спросила:
- Ч-что дальше?..

0

12

Организм простого человека всячески сопротивляется инородным телам. И сопротивление 58-му настолько неестественно, что люди начинают вести себя как зомби. Сбивается речь, координация, они бредят, поддаются сильнейшим галлюцинациям. Самые слабые просто продолжают спячку.
По стенке под кабинетом начался скрежет. Будто кто-то пытается вцарапаться в стену, соскрести её. Носителям Q-гена на эту аномалию все равно - разве что, дезориентирует в пространстве и связь глушит. И создает препятствие, которое похоже на зомби-апокалипсис.
  Циничное начальство Олеандра вряд ли бы оценило действия и актерскую игру своей коллеги - но за аномалию они пойдут на любые средства, да и вроде как самой Гретель было интересно приручить что-то необычное. Если подумать, такой экземпляр очень хорошо сыграет в руках даже начинающего стратега. И герой из 07.01 не часто в руки попадается!
   А может, хуже всего Рори - он остался в полностью неосвещенной зоне, и ему бы просто найти оттуда выход! Нервы в такой ситуации ни у кого не железные.
   Воистину не комфортно будет ощущать себя Рей - и поле действий живет само по себе, непредсказуемо, и физически его все же выбели из привычного состояния.
   Кто-то из жертв сбил в соседнем кабинете баллон с веселящим газом. Один из коридоров волной наполнился помимо мычания гомерической истерикой. Одному человеку не повезло сразу - он в таком состоянии полез в электрические сети. Теперь оттуда тянется знакомый запах жаренного мяса... словно кто-то организовал шашлык из свинины. Если подумать, в больнице огромное количество рискованных факторов. Начиная обрушившимся шкафом в регистратуре, заканчивая недозированным употреблением во внутрь медикаментов.

+1

13

"Эх, как же плохо. Похмелья ещё не испытывал, но наверное это примерно так же." Перед глазами всё плыло, конечности не слушались и тошнило. Вот они последствия задействования резервов тела. "Больше не пойду к врачам. Пускай био капсулы будут осматривать. Это дольше, но зато без последствий." По большей мере, сейчас Хаварду нужно было отвлечься, чтобы снова не заснуть, так что он просто накручивал себя.
Наконец-то получив необходимое вещество, парень почувствовал как немота и головокружение начинают проходить.
-Ух, полегчало.- "Состояние стабилизируется через несколько минут. Советую воздержаться от каких-либо действий."
И тут парень услышал скрежет за дверью. Не успел он подумать о возможном источнике, как до него стали доносится и другие, но отдалённые звуки. "Почему-то мне кажется, что я попал в ужастик." С этой мыслью он быстро придвинул стол к двери, чтобы хоть как-то её заблокировать. Похоже это был тот пример неконтролируемых действий.
Достав телефон, Рей только убедился в отсутствии связи в внешним миром. Но на это он и не рассчитывал, сейчас ему нужен был дисплей.
- Так, нужен план здания - "Наверное стоило сказать, окей гугл" На экране телефона произошла загрузка и появилась примерная схема. Более точную сейчас не раздобудешь, так как нет внешнего источника и интернета. "Кстати об интернете, глушатся наверняка только волновые передачи. Значит стационарные компьютеры и телефоны должны работать."
- Здесь есть стационарный телефон или компьютер с проводным интернет-подключением? - Сам Рей пока не рискнул искать эти вещи, так как держал стол. И судя по вибрациям - делал это не зря, так как кто-то пытался открыть дверь снаружи. Конечно возможно здесь есть и другие люди с генами, но в таком случае пускай найдут себе другой кабинет и спрячутся там. Сейчас Рей был не в том состоянии, чтобы спасать всех. У него даже спец оборудования не было! "И какой прок от моего костюма, если я уже второй раз влипаю, а доступа к нему у меня нет?"

+1

14

Парень, вроде как, даже был во вполне адекватном состоянии. В том смысле, что он вроде как соображал и никаких побочных действий СЕЙЧАС не проявлялось. И это было хорошо. Потому что проблем с этим индивидуумом Гретель сейчас очень не хотелось.
Хексе действительно испугалась, когда услышала, как нечто стало скрестись о стену. Как будто Ведьма попала в псих-больницу, где она, единственный нормальный человек, оказалась заперта в камере и слушала это всё. Хохот, завывания и скрежет... После такого Гретель хотелось попасть обратно в свою уютненькую лабораторию. Где она может быть собой и не беспокоится о поведении аномалий, так как её жизнь в любом случае в безопасности. Была бы там. А здесь ей надо срочно куда-нибудь деться. Ну и почему на первом этаже поставили решётки на всех окнах? Ах, да, чтобы предотвратить риск возможного ограбления! Чтоб их!
Рэй стоять на месте не стал. Вместо этого пациент поспешил перекрыть путь тем, кто был за дверью. Если подумать, то какое-то время назад стало очень тихо... А сейчас, наоборот, всё как будто погрузилось в историю какого-то безумного автора. Получается, эта пыль действует на людей таким образом? Но, если они с Реем вдохнули и всё нормально, значит...
Размышления пришлось отложить, ибо Хавард задал вопрос, который не складывался с тем, что правило в голове у Хексе.
- Д-да... В регистратуре... и наверняка у глав-врача!..
Что-то с силой ударило по двери, и девушка взвизгнула от неожиданности, тут же беспорядочно начиная искать пути отхода. Нет, конечно, думать обо всём этом хорошо, но надо выбираться. А заприметив наконец воздуховод, девушка кинулась к столу и вытащила из ящика вещь, без которой не видела своего дальнейшего существа: спички. И плевать, что подумает Хавард, ей они нужны.
- Не знаю, как Вы, а я тут оставаться не хочу.
Пробурчав следующее и с трудом дотянувшись до решётки с помощью стула, Гретель с силой потянула ту на себя. Не сразу, но она всё же поддалась и послушно освободила лишённый света путь к возможному спасению. Пришлось искать в кармане юбки телефон, чтобы включить фонарик. Все-таки, лезть в никуда было страшно, да и не везде же там эти чёртовы пылинки, может, где-то будут участки света...
Другого возможного выхода из кабинета не было, учитывая, что Хавард перекрыл парадный вход, в который продолжали колотить обезумевшие люди.
Даже со стулом, забраться было тяжело. Поэтому помощь со стороны Хаварда оказалась просто неоценима. Девушка, конечно же, пробурчала благодарность, но та утонула в шуме, возникшем из-за какого-то скрежета в комнате. От греха подальше, Хексе решила чуть продвинуться вперёд и протянуть руку помощи Рею, благо вохдуховод позволял это сделать с минимальными трудностями. Хотя, может это за счёт относительно небольших габаритов девушки.
Продвижение дальше Гретель будет помнить ближайшие пару лет так точно. Переменчивая темнота воздуховода оставляла желать лучшего, а голоса за ним вели к представлению самых жутких картин мироздантя. Вот, тут уж даже палёным запахло... И как же в такой ситуации ей доставать аномалию?!
На секунду, Хексе почудилось, что "пол" под её рукой качнулся... но девушка не придала этому значения. Не до таких мелочей.
И, только ощутив, как проваливается, Ведьма вспомнила разговоры врачей о проблемах с ремонтом в одном из близлежащих к ней кабинетов, о которых при ней говорили в регистратуре...

0

15

- Д-да... В регистратуре... и наверняка у глав-врача!..
"Серьёзно? В современной больнице с передовым оборудованием, где принимают не только обычных людей но и обладателей Q-гена, телефон только в регистратуре? Мы в каком веке находимся? это бред какой-то." Тем временем, эта долбёжка в дверь уже начала напрягать парня, и после очередного удара, он быстро переставил стол так, чтобы он упёрся в стену и сам блокировал проход. "Вот так-то, теперь можно перевести дух и всё обдумать".
На самом деле Рей искал возможности связаться с центром и вызова специального отряда. Сам он всё это разгребать точно не будет. Не для того парень записался на тактический курс, чтобы находится в одном здании с неприятной аномалией.
- Не знаю, как Вы, а я тут оставаться не хочу.
"Она спятила..? Серьёзно, вентиляция? Место, откуда эта штука вылетела и где наверняка обитает? Похоже, респиратор не спас и она уже лишилась здравого смысла. Надо валить." решив не спорить с полоумной, Хавард даже помог ей подняться, но от протянутой руки отказался. Находится в ещё более замкнутом помещении с полоумной врачихой, которая путает препараты и наверняка просто заменяет какую-то свою подругу, или сестру-близняшку, на посте, ему точно не хотелось. Поэтому когда та начала удаляться вглубь, он только вздохнул.
-Пора валить, - "Поддерживаю" Хорошо иметь поддержку внутреннего голоса. Подойдя к окну, Рей открыл его и ударом ноги выбил решётки. Хорошо, что он необычный человек. Выпрыгнув из окна он сразу убедился в восстановлении связи. Набрав номер на телефоне он вызвал подкрепления из "07.01"
"Уже второй раз. Им стоит выплатить мне премию, за обнаружение беглых аномалий."

0


Вы здесь » After Rain » Завершенные эпизоды » Эпизод 3: апокалипсис сегодня.