After Rain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » After Rain » Архив тем и сообщений » Dance from the rain


Dance from the rain

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Место: США, Мичиган, Детройт, заброшенная многоэтажка на окраине города.
Погода и время: 9 июня, 18:15, небо представляет собой одну сплошную тучу, дождь настолько сильный, что, кажется, над городом перевернулся океан.
Участники: Rebecca Thatcher, Thomas Sawyer
Описание: внезапный ливень немного омрачил успешную ликвидацию аномалии, заставив Тома и Бекки вместо пути в местное отделение "07.01" в спешном порядке искать укрытия. Правда, с этим они разобрались быстро - район был нежилой, сплошь и рядом заброшенные и недостроенные здания. Пустая многоэтажка, светодиодная лампа вместо костра и шум дождя за пределами здания настраивают если не на романтику, то на умиротворённое времяпрепровождение так точно. И всё бы ничего, если бы неугомонному Томасу не пришла в голову очередная идея...

0

2

Тяжёлые ливневые капли, щедро приправленные громом, шумно били по земле и уцелевшим чудом стёклам заброшенной многоэтажки. Глухие раскаты периодически раздавались тут и там, создавая быструю, но унылую песню. Такую же, как укрытое плотной серой пеленой небо, что едва можно было разглядеть.
Ребекка сидела на полу, укрытом собственным дождевым плащом и смотрела в окно их с Томом временного укрытия, силясь разглядеть что-либо сквозь плотную завесу дождя - впрочем, увидеть что-то конкретное было весьма затруднительно. Время от времени Тэтчер подрагивала от холода, но старалась сдерживать и скрывать эту неприятную дрожь - ей не хотелось беспокоить напарника лишний раз, да и не страшно, если немного помёрзнет - дома всегда можно отогреться. Правда, туда ещё нескоро, и, вполне возможно, придётся ждать окончания ливня, надеясь на то, что он наступит в ближайшее время. Свою первую возможность они упустили - зонт, предусмотрительно захваченный Бекки, поначалу едва не улетел - собственных сил для борьбы с сильным ветром не хватило, а после, благодаря ему же, зонт сломался - воспоминания об этом печальном событии немало печалили, пусть тут почти не было вины ни одного из напарников.
Миссия, однако, была выполнена успешно, и аномалию ей удалось изучить довольно детально - не без помощи Сойера. Он сыграл едва ли не главную роль, за что стоило сказать "спасибо". Сама Ребекка достойно справилась с поддержкой - на то и был рассчитан их дуэт, но аномалии, стоило честно признать, времени уделено было куда больше. Звёрек попался буйный, и понадобилось некоторое время, чтобы составить возможную эффективную против него тактику путём быстрого изучения модели поведения и принципа защиты - защиты с его стороны, конечно же.
- Спасибо за помощь, Томас, - Тэтчер бросила на напарника тёплый взгляд, слабо улыбнувшись в знак благодарности. Впрочем, как знала она не понаслышке, одним "спасибо" сыт не будешь, и потому Бекки задавалась вопросом, могла ли сама помочь чем-то её. "А ему не холодно?" - вместе с простой мыслью пришла не менее простая, но, в сущности, вполне дельная мысль:
- Может, хочешь чаю? Он, конечно, уже порядком остыл, но должен быть ещё тёплый, - и тут же началось копошение в стоявшей рядом сумке. Оттуда в считанные секунды был извлечён термос, который Ребекка любезно подала партнёру. Правда, её чай не совсем был чаем - скорее сбором различных растений с определёнными свойствами. В данном случае - повышавшие иммунитет. У Сойера, конечно, было сильное тело, но всё же мало ли, что может случиться.

0

3

Когда Бекки к нему подошла, Том находился на втором этаже заброшенной многоэтажки и с некоторой меланхолией смотрел на дождь. Похоже, до этого момента в Дейтройте было довольно жарко и сухо, раз матушка-природа решила так оторваться на данном участке местности. Это было больше похоже на тропический ливень - вода падала с неба самыми настоящими струями, плотной стеной, ухудшая видимость похлеще всякого тумана. Возможно, Невермор ещё попытался бы пройти через эту водяную стену (что, в общем-то, маловероятно), но не Томас Сойер, нет. Даже у его безбашенности есть пределы, да и Бекки с ним - вот для неё подобная прогулка может окончиться скверными последствиями. В костюме Невермора достаточно тепло, но лицо Тома, будучи единственным открытым участком тела сейчас (маска лежала рядом с ним на подоконнике), ощущало, насколько сильно дождь охладил воздух.
- Да не за что, Бекки, - с теплой улыбкой ответил Сойер, поворачиваясь к девушке.
В конце-концов, ему и самому это интересно. Да и зверушка сегодня попалась любопытная. Коготки острые, стоит отметить - вся левая часть брони на груди парня превращена в лохмотья. Вот только это ей не сильно помогло. Быстрая, да, может шинковать сталь и даже кое-что покрепче. Но заряд дроби в башку действует на неё также, как и на многих других существ. Правда, в ходе усмирения и упокоения пострадал Морион, но Том был уверен, что дробовик вполне можно будет починить - в конце концов, ими можно удары меча блокировать! Так что вряд ли полученный им урон так уж фатален.
- А от чая, не откажусь, спасибо.
Но прежде, чем принять из рук девушки термос, Том, присмотревшись к ней повнимательнее, скинул с себя плащ и, зайдя за спину девушки, набросил одежду на её хрупкие плечики.
- Ты немного дрожишь, - пояснил свои действия парень, - Не волнуйся, он даже почти не промок!
Ткань, из которой был сделан плащ, как нельзя лучше подходила для подобной одежды. Крайне плохо впитывала влагу и была достаточно плотной, чтобы редко рваться. Правда, стирать его надо было со специальным порошком, на за всё приходится платить, не так ли? Взяв наконец в руки термос, Том свинтил с него крышку и налил в неё содержимое сосуда. Вообще, он не очень-то жаловал холодный чай, объясняя это тем, что вкус уже не такой (что в своё время породило среди однокурсников ряд шуток про британские корни блондина), но на безрыбье, как говорится... Да и чай Бекки делать умела настолько хорошо, что даже подобный фактор вряд ли мог его сильно испортить.
И Том не ошибся.
- Ух ты, сладенький! - обрадовался парень, попробовав напиток, - Зашибись!
Допив чай, Томас вернул крышку на место, и, поблагодарив Ребекку, протянул ей термос.
- Ты есть хочешь? У меня в сумке бутерброды есть.
Сумка Сойера была довольно известным среди узкого круга лиц объектом. Нет, эти никакая не аномалия, всего лишь обычая спортивная сумка. Вся фишка была в её содержимом. В сумке Сойера могло чисто гипотетически найтись всё что угодно вне зависимости от того, для каких целей её использовали. Так, например, несмотря на то, что она могла быть битком набитой оружием и патронами, в ней вполне мог найтись пузырёк сиропа от кашля. Чаще всего такое случалось из-за того, что Том банально забывал вытащить из неё всё содержимое с предыдущей миссии. Но были моменты, когда блондин просто старался всё предусмотреть. Наличие в его сумке бутербродов (а также бутылки газировки, нескольких пластиковых стаканчиков и пакета чипсов) как раз являлось производным второго варианта. Помимо этого там были пистолет, запас патронов к нему и дробовикам, комплект повседневной одежды и даже туалетная бумага! Так что в случае чего они вполне могли просидеть в этом здании ещё какое-то время.

0


Вы здесь » After Rain » Архив тем и сообщений » Dance from the rain