After Rain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » After Rain » Архив тем и сообщений » The Trial


The Trial

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Место: США, Иллинойс, Чикаго, здание суда и окружности.
Погода и время: 7 мая 2019, 10:35, +20...+22. Очень солнечный и ясный день.
Участники: Shanon Turner, Rene Lalou
Описание: самый громкий из этой цепочки судебных процессов. Он может стать последним как с положительным исходом, так и с провальный. Доктору Кавьяру буквально в последний момент назначили нового адвоката от "07.01"... вернее, этот адвокат сам вызвался представлять его интересы безвозмездно. И хоть документы уже у него на руках  - встретятся живьем они сегодня впервые, буквально за полчаса до суда. Что уже выгладит безумием!
Эх... а ведь весна, птички поют, этому дню омрачение совсем ни к лицу.

+1

2

В последние несколько дней суматоха была несколько повышенна. Никогда бы не подумал парень, что его скромная персона может привлечь столько внимания, а его гениальность - столько шумихи и косых взглядов. Впрочем, от парня не ускользал тот факт, что половина этих самых косых взглядов были от зависти. Многим хотелось, чтобы их имя так же звучало на устах многих, а судьбой интересовался чуть ли не каждый последний мальчишка. На каждом шагу перемывали кости, сплетничали, спорили и строили догадки, что же такое он мог сотворить. Тернер потешался. Нет, серьезно, он шел по улице и намерено принимал напыщенный вид. Пусть внутри скребли кошки, а портфель с документами, в котором лежало его дело, жег руки, на лице ученого можно было прочитать довольство, уверенность и, в общем-то, здесь лучше было бы в алфавитном порядке перечислить, что именно отображалось на его лице. На вопросы, которые ему задавали ученые, Шенон лишь неопределенно пожимал плечами: то, что для него естественно, может быть странным для других, и наоборот. Что они вообще имели в виду?
К его вящему изумлению, буквально за несколько часов парню пришло известие о том, что у него новый адвокат. С которым он даже ни разу не виделся. Странно все это. Не подстроено ли специально, и куда девался предыдущий? Перешел на сторону зла? Хотя, учитывая его положение и сложившеюся ситуацию, стороной зла был как раз-таки он, следовательно, тот адвокат наоборот решил уничтожить зло в этом мире. Похвально и возвышенно, но Тернеру от этого ни холодно ни горячо. Не по себе лишь от того, что пришлось выходить намного раньше, чем он собирался это сделать, и плестись к зданию суда, дабы на улице,где-нибудь в тени деревьев, встретиться с тем, кого порекомендовал ему "07.01". Чрезвычайно рискованный ход - вот так все менять. Обычно это ни к чему хорошему не приводило. Вдруг они вообще поладить не смогут? Общий язык с ученым было найти не так-то просто. Если вообще можно было. Насколько он был гениален, на столько же он был и странен. Несговорчив. Даже замкнут. Чрезвычайно специфичен.
Впереди маяком возвышалось здание суда. Вот она, обитель правды. Как надеялись все. На деле часто бывало совсем иначе. Оглядевшись в поисках подходящего для встречи места, Шенон направился к ближайшим скамейкам. Они стояли у входа в парк, и тень от деревьев как раз ровными рядами ложилась на окружающие предметы. Временами даже дул легкий ветерок, гуляя в волосах парня, и он с наслаждением опустился на скамью. Расслабился. Теперь оставалось лишь дождаться того, от которого, возможно, зависела его дальнейшая судьба. И не возможно, а так оно и было на самом деле. Ожидание - это всегда пытка на медленном огне.

+1

3

Бывают дни, когда у вас серьезное, запланированное и стрессовое событие. Будь то экзамен, выступление на сцене, первое свидание с объектом обожания, долгожданный поход с палатками к часам ранней электрички... и вы просыпаетесь, даже будучи не выспавшейся совой, за десять-пятнадцать минут до своих трех будильников. Точно так же пару часов назад в мир от Морфея вернулась Рене Лалу, пребывая в состоянии, как говорилось в древнем сериале "Спасенные звонком", "I'm So Excited..!".
    Именно так. С одной стороны, Лалу обожала свою работу, а с другой, даже для неё на самом деле каждый крупный процесс был крайне волнительным. Особенно в сегодняшних условиях. Базаво пробежаться по документам и отстегнуть то тут, то там правильных выражений лица, реплик - это уже все доведено до автомата. Но здесь дело с пристрастием. Дело, для которого подобрать нейтрально настроенных присяжных после шумихи в СМИ было почти невозможно.  Но одновременно - это азарт. Это новый уровень сложности - и дело собственной репутации.

* * *
- Доброе утро, доктор Кавьяр! - бодро поприветствовала Назариса Рене, сократив их дистанцию до пары шагов.
Фактически его погодка, экстраверсией тянет за версту (как и шлейфом от парфюма - в хорошем смысле), вся с иголочки. Это очень напоминает школу или раннее студенчество, когда на потоке есть активная староста/глава студенческого совета, дотошная до отчетности, гордость класса, любимчик учителей, а обеспеченная и строгая мама старается следить за её гардеробом и внешним видом до самой немощной старости (не принимая возражений). Заядлые любители архетипов из японских симуляторов свиданий в эту копилку могут докинуть роль Госпожи.
- Меня зовут Рене Лалу - и я ваш новый адвокат. Рада знакомству, - и спокойно протягивает руку для пожатия, словно старый приятель.
- Говоря о деле, как вас инструктировал прежний защитник? И в каком расположении духа вы пребываете сейчас, и чего, помимо вердикта в свою пользу, искренне хотели бы видеть в зале суда? Для меня это сейчас очень важно, чтобы я могла представлять ваше поведение и настрой в зале суда. Все же, очень большое внешнее давление - даже если это звучит неправдоподобно, могу представить.

+1


Вы здесь » After Rain » Архив тем и сообщений » The Trial