After Rain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » After Rain » Эпизоды (от GM) » Эпизод 9: с дикой планеты


Эпизод 9: с дикой планеты

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Место: США, Висконсин, массив меж заповедников. Место расположения аномалии I-943.
Погода и время: 25 июня, 07:35; утреняя прохлада, дождь – но в области I-943 погода без осадков.
Участники: Whirl, Thomas Sawyer
Описание

Информация об аномалии, доступная во внутренней базе данных "07.01":
http://i94.fastpic.ru/big/2017/0710/12/40029cfd0a27970a72cecbc114e09112.jpg
943(I)
Категория:  Непредсказуемый
943-я аномалия статична, привязана к конкретной локации. Представляет собой аутентичную высокую радиомачту, служебную постройку и пастбище на большом открытом поле. Прежде на этом месте находился поселок, однако с появлением 943-го он больше не виден, только если войти в зону действия I-943. Волны или излучение аномалии отрицательно влияют на пространственно-временной континуум внутри. Испытания на рогатом скоте доказали, что живые организмы во время длителнього пребывания внутри либо не подвержены старению, либо резко переходят в более молодое/старое состояние (абсолютно случайным образом).
Однако проверка показала, что I-943 не отправляет сигналы за пределы атмосферы и не может подключиться к земным космическим объектам.   

Инцидент от 13.06.2019: в зоне действия I-943 были обнаружены огненные саламандры и ящерицы. Пока не удалось оценить их происхождение – но теперь половина нашей техники отказывается работать. Также в техническом помещении был найден неопознанный объект. Внешне объект, именуемый далее R, похож на антропоморфную фигуру, переходящую в дерево и растительную форму жизни. Объект R способствует трансляции фрагментов неизвестной a capella.
Группа испытуемых с физическими ранениями и хроническими заболеваниями отмечает улучшение самочувствия – что подтверждают исследования. Группа испытуемых в идеальной физической форме, напротив, отмечают появление грибковых заболеваний, а так же кист и доброкачественных опухолей.
Примечание руководства: расследование показало, что некто вмешался в естественный образ жизни I-943. Подобная метаморфоза крайне опасна, и может оказать прямое влияние на ближайшие населенные пункты. Для устранения саламандр и объекта R из зоны действия I-943 требуются носители Q-гена с определенными физическими параметрами. 18.06.2019 был выслан соответствующий запрос в «07.01».

Оба по разным крайностям далекие от определения «среднестатистический человек», Вирль и Томас были выбраны для этого задания. Комбинация 943-го с неопознанными аномалиями может стать глобальной катастрофой. Но, судя по комментариям коллег из Фонда Х – удивительным остается то, КАК кто-то умудрился внедрить эти организмы туда.
А главное… всегда есть риск, что тебя ужалит пространственно-временное искажение. Или вылечиться, что выглядит более привлекательно.

+1

2

На взгляд Вирля, частный транспорт был неоспоримым плюсом работы в Международном Союзе Героев. Журналисты не тыкали в оптику микрофонами и камерами, детишки не рвались подергать за провода, "умные" люди не обсуждали новинки технологичного рынка, а стражи порядка, никоим боком с героями не связанные, не кривили рожи в отвращении и страхе. Блаженством было устроиться в военном грузовом самолете, дожидаясь команды вынести корму из отсека и спикировать прямо в сердце аномалии. Конечно, Вирль слегка опечалился, когда пилот на подобный запрос сглотнул, вжался в кресло и проинструктировал меха о сопровождающем-человеке. Расстраиваться было из-за чего. Человек-сопровождающий обозначал, как правило, либо контроль от руководства, которое за долгое время так и не научилось доверять умной "машине", либо, что вероятнее, ограничения из-за капризов органического тела. Вирль, вернувшись на облюбованное в грузовом отсеке место, внес в систему поправки на человеческий стандарт. Изменил интенсивность лазерного излучения, чтобы свести на нет вредоносные эффекты на органику, заблокировал доступ к подпространству с гранатами, дабы не взрывать под сервоприводами по привычке. Он также перенастроил протоколы так называемого "заднего вида", чтобы бритвено-острый хвост ненароком не счел союзника угрозой."

"Пора бы прекратить автоматизировать этот процесс"
, - укорил себя Вирль, закрывая личные настройки и обращаясь к обширной базе данных. Он повторно изучил файл задания, высланный на "электронную почту", и пробил имя человека-сопровождающего в поиске. Ответом была Академ-карта. Мех проверил банки памяти и с неким сожалением заключил, что не вел у группы молодого человека лекций. - "Ну, не быть же мне в каждой бочке затычкой." Вирль еще не пересекался с будущим напарником на военном самолете, но был убежден, что познакомится с ним при посадке. Интересно, какой он? Бывший человек питал слабость к детям, а детьми он ласково называл всех младше тридцати. Он не хотел им войны. Не хотел им нервотрепок с пришельцами и аномалиями. И еще меньше хотел, чтобы они убивались в соперничестве с другими, играясь в воображаемых героев и злодеев.

Датчики Вирля уловили переключение систем самолета раньше, чем пилот объявил о посадке. В трех километрах от границы аномалии для удобства ученых возвели базу, и именно там планировалась первая остановка. Оттуда, пешком или на предложенном транспорте, агенты Международного Союза Героев в место расположения аномалии I-943. Несмотря на дождь, пилот гладко посадил машину, и Вирль, едва выйдя из грузового отсека, откалибровал оптику под погодные условия. Дождь не был страшен ему и его водоустойчивому корпусу, принося чувство призрачной щекотки из-за чувствительных датчиков.

+1

3

Томас Сойер любил роботов. Не как какой-нибудь учёный-инженер, а скорее как обычный фанат механоидов, в чьём детстве немаленькую нишу занимали трансформеры, да гигантские роботы из азиатских мультиков. Любил Томас это дело, да и сейчас тоже периодически подсматривает. Новую миссию парень воспринял как нечто должное, скорее, даже с лёгкой неохотой - опять куда-то переться и всё такое. Но, едва узнав, кто будет его напарником, моментально воспылал энтузиазмом. Это только для общественности Вирль был простым протокольным дроидом, в то время как в 07.01 большинство уже давно знали, что что металлическом корпусе механизма скрыт самый настоящий человеческий разум. ХК-47 и то больше на протокольного дроида похож. Хотя, люди в толпе сами по себе довольно глупые. Так что неудивительно, что большинство из них так и не догадалось об истинной сущности и предназначении Вирля. Жаль только, что увидеться и поговорить с этой интересной личностью удастся только после посадки - механоид по непонятным причинам устроился в грузовом отсеке. Хотя, на этот счёт у Тома было своё предположение. Анатомия. К вводному инструктажу прилагались фотографии напарника, благодаря чему Сойер был в курсе его внешности. И даже со своими чуть менее никакими познаниями в инженерии и робототехнике он мог с уверенностью заявить - в обычном кресле Вирлю будет довольно трудно устроиться.
Наконец прозвучало объявление о посадке и Том начал потихоньку надевать недостающие элементы своего костюма. Первым стал пояс с дымовыми гранатами и небольшой сумкой с экстренным запасом патронов для дробовиков. Вторым - плащ с капюшоном и бахромой в виде перьев. Третьим - шлем, занявший своё место с чуть слышным щелчком. Удовлетворённо хмыкнув, Сойер надел капюшон. Как только самолёт приземлился, парень встал, и, вытащив из сумки дробовики, закрепил их на спине с помощью металлического элемента, который, в свою очередь, являлся частью плаща. Закончив финальную процедуру, юный герой неторопливо направился к выходу. Без-пяти-минут-выпускника Томаса Сойера здесь словно бы никогда и не было. Про поданному трапу на землю сошёл охотник на аномалии Невермор.
I-943 была своеобразным воплощением баек о зашкаливающей вредности радиоволн. Радиомачта, распространявшая в определённому радиусе вокруг себя излучение, оказывающее разнообразными эффекты на тех, кто имел (не)удачу находиться продолжительное время в зоне её действия. Причём спектр воздействий довольно разнообразен, если верить документам. Больным становится лучше, здоровым, наоборот, хуже. А ещё есть шанс рандомно постареть или помолодеть лет эдак на дцать. В какой-то степени эта штука ещё и мечта педофила... Мда...
- Невермор, правильно? - осведомился подошедший военный, - Майор Макмиллан, добро пожаловать! Эм... Прошу прощения, но где ваш напарник?
- Он в грузовом отсеке. Сейчас выйдет.
Как всегда, модулятор голоса сработал безукоризненно, превращая обычный голос Тома, в жутковатый, слегка вибрирующий голос Невермора. Со слабым удовольствием герой отметил, что военный вздрогнул - ему нравилась реакция тех, кто впервые слышал его голос.
- Понятно, понятно... - удовлетворённо кивнул майор, - Вы направитесь к аномалии сейчас или дождётесь подходящих условий.
- Подходящих для чего, майор? - мрачно усмехнулся Невермор, - Я не вижу в текущих условиях ничего плохого. На аномалию они тоже вряд ли окажут воздействие. Поэтому мы выдвинемся прямо сейчас.

+1

4

Вирль!

Мех обернулся. На трапе грузового самолета стоял военный. Он стянул с лысой головы панаму, прикрывавшую серые глаза, и приветливо махнул рукой.

– Сержант Саверсон. – Красная оптика Вирля коротко мигнула, передавая удивление. – Я не был осведомлен, что вы летите с нами. Согласно данным, вы оператор.

Ну, они не врут. – Сержант пожал плечами и спустился по трапу, чтобы встать рядом с Вирлем. Он поежился от промозглого ветра и холодной воды за шиворотом. – Вот погодка-то. – Он натянул армейскую панамку обратно. – Им нужен был оператор из штаба. Свой человек, знакомый с агентами Союза. Наверняка тебе и ему, – он ткнул пальцем на внушительную фигуру Невермора, – прислали бы какого-нибудь х-геновца-связиста, да только все были заняты. Я услышал, что ты летишь, и вызвался помочь. – Саверсон добродушно улыбнулся и хлопнул меха по локтю, потому что до плеча не дотягивался. – Ожидаю продуктивной совместной работы. Все инструкции отсюда будете получать от меня. Твой частный канал еще робит?

– Приведен в онлайн и полностью функционален. – Кивнул Вирль. Он проследил за тем, куда указал человек, и щелкнул когтями. – I-943 транслирует фрагменты, оказывающие негативное воздействие на органику. Я ожидал одиночной миссии.

Сержант фыркнул, читая недовольство меха между строк. И был абсолютно прав. Вирль, дай ему волю, спикировал бы из самолета прямо над центром аномалии, лишь бы миновать базу и ликвидировать угрозу в кратчайшие сроки. В процессоре мех по-прежнему дулся.

Я о нем наслышан. Можешь выкручивать боевые протоколы на максимум, этот не сломается. – Сержанту определенно наскучило стоять и мокнуть под дождем. Он поправил объемный рюкзак, в котором привез часть личного оборудования, и поспешил к Майору Макмиллану. – Дай ему шанс. Знаю, тебе в пару верхушка обычно ставят нянечек, но этот не такой. И, согласись, в одиночку ты больше смахиваешь на машину смерти, чем на героя. Хоть бы оптику на голубую сменил, а.

– Им проще запомнить красную. – Почти прошипел Вирль, легко поспевая за сержантом. Широкие шаги меха покрывали скромные человеческие. Сержант, заметив, как напряженно замер хвост товарища при напоминании об Х-тварях, вздохнул и осуждающе покачал головой.

Просто доставай дополнительные конечности уже за пределами базы, хорошо? Они и так меня вопросами достанут… А, Майор Макмиллан! Рад встрече. Я сержант Генри Саверсон, оператор от Союза.

Вирль возвышался за спиной сержанта, как каменное, – поправка, – металлическое изваяние. Он замечал интерес военных к трехметрому роботу-гуманоиду, и легко игнорировал его в силу привычки. По просьбе сержанта, дополнительная конфигурация была сложена и введена в спящий режим. Пока Саверсон разговаривал с майором, был подогнан военный хаммер. Мех критично осмотрел машину, на которой агентам предлагали добраться до аномалии, и издал звук близкий к пренебрежительному фырканью. Разумеется, никто не озаботился комфортом протокольного дроида. Места рассчитаны на человека, серво не вытянуть, а хвост-бритва попросту разорвет обшивку. Вирль даже не стал пытаться залезть внутрь. Он повернулся к Невермору, только сейчас поприветствовав его отрывистым кивком шлема.

– Запрос: доступ к внутренней связи? – Бесстрастный голос был очевидной игрой на публику, коей являлись майор и его подчиненные.

Отредактировано Whirl (2017-07-20 19:54:22)

+1

5

- Лишним не будет, - ответил Невермор.
На войне все средства хороши и коммуникации - важнейшая деталь. Может сложиться так, что обитающие внутри I-943 твари понимают человеческую речь и им придётся прибегнуть к языку жестов. Впрочем, у Вирля в этом плане есть преимущество. С доступом ко внутренней связи "протокольный дроид" сможет общаться со своим напарником, не произнося слов вслух, благодаря чему у них будет какое-никакое преимущество.
Пока оператор от Союза и майор Макмиллан обсуждали что-то своё, Невермор успел пройтись до грузового отсека самолёта и обратно. Сделал он это не от скуки, а ради того, чтобы забрать багаж. Выглядел он как обычная спортивная сумка, причём очень вместительная. Однако её содержимое вполне могло очень сильно заинтересовать таможенников, если бы Томас и Вирль перед взлётом проходили бы их контроль. Ибо сумка была доверху набита оружием и патронами. На самом деле, конкретно оружия было не очень много - в основном штурмовая винтовка с подствольником и оптикой, да пара пистолетов, отличавшаяся от своих аналогов чуть более крупными размерами. Основную часть сумки занимали патроны, несколько видов гранат, кое-какое вспомогательное оборудование и аптечка первой помощи, которая в своё время не обошлась без некоторого "апгрейда" со стороны Ребекки. Пистолеты Невермор сразу взял, закрепив кобуры с ними на бёдрах. А вот всему остальному пока суждено было подождать своего часа. Перекинув сумку через плечо, герой наконец покинул самолёт и поспешил вернуться к Вирлю и остальным. При этом походка Невермора была какой-то... Будничной, что ли? Даже несмотря на свой костюм, сейчас он был больше похож на обычного парня, вышедшего прогуляться. Для полной картины не хватало разве что беззаботного насвистывания какого-нибудь лёгкого мотивчика. Впрочем, стоило ему заговорить, как производимое впечатление моментально испарилось.
- Я готов. Можно выдвигаться.
Подходящие условия... Ха! С каких это пор мелкий дождь, хоть и противный, считается неподходящими условиями? Да, с некоторыми аномалиями надо уделять внимание погоде, но в информации о I-943 ничего подобного не упоминалось. А Том уже уяснил, что составители кратких сводок не считают нужным опускать подобного рода детали, в результате чего описание аномалии получается кратким, но довольно ёмким. Особенно, если они смогли эту самую аномалию более-менее нормально изучить...

0


Вы здесь » After Rain » Эпизоды (от GM) » Эпизод 9: с дикой планеты